RUS / EN

Встреча коллектива Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» с руководством Республики Дагестан

18 мая 2015

 

17 марта 2015 года прошла встреча коллектива Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» с руководством Республики Дагестан, в лице Председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова, Первого заместителя Председателя Народного Собрания Дагестана Юрия Левицкого, Министра культуры Республики Дагестан Заремы Бутаевой, Первого заместителя Главы Администрации гор. Махачкалы Рафика Бутаева.

Ансамбль представил не только полюбившиеся танцевальные композиции, но и несколько новых хореографических постановок. Хизри Исаевич отметил красоту и грациозность, азарт и темперамент танцоров. Все присутствующие выразили свое восхищение талантом и высочайшим профессиональным мастерством артистов. Коллектив выразил благодарность руководству республики за внимание и поддержку и обозначил ряд своих проблем. В свою очередь, Хизри Исаевич заверил артистов, что сделает все возможное для их решения. Состоялся теплый неформальный диалог. Зарема Бутаева от имени коллектива и от себя лично поблагодарила руководство республики за большое внимание, которое уделяется культуре Дагестана.

Джамбулат Магомедов, в свою очередь, отметил, что ансамбль «Лезгинка», прославляя родную республику за границей, создавая положительный имидж Дагестана, не забывает о своих земляках и заверил, что всегда артисты будут выступать, прежде всего, у себя на родине.