RUS / EN

В рамках проекта МК РД «Мастера сцены» в «Лезгинке» проведён открытый мастер - класс!

28 февраля 2019
В рамках проекта МК РД «Мастера сцены» в «Лезгинке» проведён открытый мастер - класс!

27 февраля 2019 года, ансамбль "Лезгинка" посетили представители Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой под руководством директора колледжа Патмы Шахбановны Муртузалиевой, в сопровождении замдиректора по учебной работе Индиры Магомедовны Байсангуровой и ведущих преподавателей колледжа и группы студентов.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, в формате открытого мастер – класса.
Началось мероприятие с показа экзерсиса у станка, комбинаций на середине и прыжков. Вела мастер класс заслуженная артистка РД Гасанова Т.Ш.

Далее гостей мероприятия познакомили с хореографической композицией «Бессмертный подвиг», в основе которой лежит история, посвященная героическому поступку офицера дагестанской полиции Магомеда Нурбагандова. Балетмейстер - постановщик, заслуженный деятель искусств РД Мусаева Н.Э.
Так же был показаны ряд номеров из программы ансамбля «Лезгинка»

С приветственным словом к гостям обратился Генеральный директор ансамбля "Лезгинка" Джамбулат Магомедов, в котором он отметил роль руководителя колледжа Патмы Шахбановны в становлении педагогического коллектива, в формировании системы жизненных ценностей и ориентиров молодежи в процессе обучения, в тщательном подборе репертуара, ярко отражающего нашу историю. Что очень важно в наших реалиях и Патма Шахбановна грамотно и профессионально выстроила работу по всем направлениям в колледже.

«Удивительно сплоченный профессиональный коллектив, с желанием созидать, с идеями! Выпускники колледжа достойно представляют Дагестан и несут в массы культуру!
В этом, безусловно, заслуга директора колледжа, Патмы Шахбановны!» - отметил Джамбулат Магомедов.

В ответном слове, Патма Муртузалиева поблагодарила Джамбулата Магомедова за поддержку творческой молодежи и вручила благодарственное письмо от всего коллектива колледжа, пожелала стабильности, творческих успехов, отметила высокое исполнительское мастерство артистов и в свою очередь пригласила «Лезгинку» посетить колледж с ответным визитом.

В завершение встречи Джамбулат Магомедов выразил пожелание продолжить опыт проведения мастер - классов, подчеркнув важную роль творческого взаимодействия наших коллективов в деле сохранения и развития культуры Дагестана.