RUS / EN

В рамках дней открытых дверей ансамбль «Лезгинка» посетило свыше 200 детей

16 января 2014

14 и 15 января 2014 года в рамках Дней открытых дверей ансамбль «Лезгинка» посетило свыше 200 детей, среди которых были учащиеся школ и детских танцевальных коллективов Махачкалы и близлежащих районов и городов. Дети получили уникальную возможность увидеть жизнь ансамбля изнутри, посетили мастер — класс артистов, был проведен небольшой экскурс в историю ансамбля, состоялись интересные беседы с хореографами и артистами.

16 января состоялась встреча с воспитанниками Детского дома №8 города Избербаш в репетиционном центре ансамбля «Лезгинка», ставшая уже традицией. Коллектив особое значение придает этой встрече, так как очень важно дарить частичку себя и своего таланта именно детям, не всегда имеющим возможность посещать концерты и тем более концерты всемирно известного ансамбля. Артисты исполнили самые яркие номера, как из программы Золотого фонда, так и новые композиции юбилейной программы «Лезгинки». Встреча прошла в теплой атмосфере — дети делились своими талантами, читали стихи и танцевали с артистами. На память же полюбившемуся коллективу подарили альбом с собственными тематическими рисунками.

После импровизированного концерта маленьких гостей ждали подарки и приятная беседа за торжественным столом с угощениями.

Директор ансамбля Джамбулат Магомедов заверил, что такие встречи будут проводиться регулярно, они очень важны и артисты будут с теплотой вспоминать их во время долгих гастролей.