RUS / EN

В преддверии Нового Года, коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» посетили Председатель Народного Собрания Дагестана, Шихсаидов Хизри Исаевич

30 декабря 2015

В преддверии Нового Года, коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» посетили Председатель Народного Собрания Дагестана, Шихсаидов Хизри Исаевич, в сопровождении Руководителя Аппарата НС РД Мирошкина Сергея Дмитриевича, ректор Дагестанского государственного университета, Рабаданов Муртазали Хулатаевич, ректор Дагестанского государственного технического университета, Исмаилов Тагир Абдурашидович, Президент Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Бучаев Гамид Ахмедович.

В рамках встречи гостям была представлена репетиция, также были показаны фрагменты новых постановок. Почетные гости выразили свое восхищение артистам. В речи, обращенной к коллективу, Хизри Исаевич отметил высокое мастерство и профессионализм артистов, поздравил с наступающим Новым Годом и пожелал коллективу претворения в жизнь новых творческих замыслов.

Генеральный директор ансамбля "Лезгинка", Джамбулат Мусаевич Магомедов, от себя лично и от лица коллектива ансамбля поблагодарил почетных гостей, за проявленное внимание к ансамблю и заверил, что коллектив Лезгинки в лучших своих традициях, будет и впредь прославлять нашу Родину на всех концертных площадках страны и за ее пределами.