RUS / EN

Представители МВД по РД поздравили «Лезгинку» с 59-летием со дня основания

8 сентября 2017
Представители МВД по РД поздравили «Лезгинку» с 59-летием со дня основания

Представители Министерства Внутренних дел по Республики Дагестан сегодня посетили ансамбль «Лезгинка» и поздравили нас с 59-летием со дня основания.

В рамках визита Начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан, Полковник внутренней службы Сахават Сахаватов от имени руководства МВД по РД и от себя лично поздравил весь коллектив.

«Искусство танца является одним из самых ярких проявлений культуры человечества. Неоценим вклад ансамбля в развитие многонациональной культуры Дагестана. По праву «Лезгинка» является брендом Дагестана, который узнают не только в России, но и по всему миру. Выражаем Вам свою искреннюю признательность за мастерство и талант артистов ансамбля «Лезгинка», которые передают в своих танцах весь колорит Дагестана и находят поклонников по всему миру», - отметил он.

В свою очередь генеральный директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов выразил слова особой благодарности министру МВД по РД Абдурашиду Магомедову за поддержку, которую он оказывает коллективу. По словам директора, для артистов это лишний повод для вдохновения и свершения новых побед.

Художественный руководитель коллектива Зулумхан Хангереев добавил, что руководство и артисты ансамбля высоко ценят то внимание, которое оказывают представители министерства внутренних дел.

На мероприятии были награждены заместитель директора Хапизат Кичиева, инспектор ансамбля Бутта Газиев, начальник костюмерного цеха Ирайганат Акаева, костюмер Елена Масленникова, артисты балета Хабиб Магомедов, Камал Курбанов, Залина Нугаева, Бахтум Якубова, Зарина Гасанбекова, Мариян Аташева, а также артисты оркестра Борис Степанян, Гамид Султанов, Мурад Магадов, Гасангусейн Дибиров.