RUS / EN

Международный фестиваль народной песни "Добровидение"

1 октября 2018

 Дорогие друзья, спешим поделиться с вами, что 27 сентября 2018 года ансамбль танца Дагестана "Лезгинка» в числе лучших коллективов страны и зарубежья выступили на гала-вечере III Международного фестиваля народной песни "Добровидение" в Санкт-Петербурге.

"Давайте делать все возможное, чтобы языки наших народов, вера, традиции, культура были на первом месте, чтобы экраны телевизоров, сцены таких замечательных дворцов были предоставлены в первую очередь вот таким исполнителям, таким народным песням", - обратился с приветствием к зрителям председатель оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы Олег Нилов.

"Друзья, я счастлив и горд, что сегодня Дагестан представлен на таком высоком уровне и хочу поблагодарить всех тех, кто причастен к созданию этого грандиозного праздника", - поделился директор ансамбля "Лезгинка" Магомедов Джамбулат.

Особенно хочу поблагодарить наш коллектив ансамбль «Лезгинка», который несмотря на тяжелейший график, бессонные ночи, выйдя на сцену смогли покорить требовательную публику Санкт-Петербурга! Зрители аплодировали стоя и эти аплодисменты всей нашей республике!
Это дань уважения всем тем, кто живет в Дагестане, и всем, кто сделал этот праздник на высочайшем профессиональном уровне, достойным, ярким!

Напоминаю - «Лезгинка» приняла участие в двухдневном фестивале, который стартовал в Мраморном зале Российского этнографического музея 26 сентября, в числе восьмидесяти коллективов из десятков регионов России, а также Грузии, Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Латвии, Молдавии!