RUS / EN

Концерты «Лезгинки» в Республики Коми обсудили в рамках пресс-конференции в Сыктывкаре

17 августа 2017
Концерты «Лезгинки» в Республики Коми обсудили в рамках пресс-конференции в Сыктывкаре

Программу первых гастролей Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в Республике Коми обсудили сегодня в рамках пресс-конференции, которая прошла в городе Сыктывкар.

В рамках мероприятия выступили генеральный директор ГБУ ансамбль «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, художественный руководитель коллектива Залимхан Хангереев,  директор Республиканской филармонии Коми Мария Балмастова.

Напомним, что 17 августа в Сыктывкаре на сцене Государственного театра оперы и балета Коми состоится концерт государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка". 18 августа дагестанские артисты выступят на сцене ухтинского Дворца культуры.

Концерты пройдут в рамках проекта «Россия на века», автором которого является директор ансамбля Джамбулат Магомедов, при поддержке Министерства культуры РФ. Стоит отметить, что программа предусматривает выступления ансамбля по центральным городам России с целью восстановления и укрепления единства многонациональной России.