RUS / EN

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования Генеральному директору ансамбля Магомедову Джамбулату Мус

12 января 2016

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования Генеральному директору ансамбля Магомедову Джамбулату Мусаевичу в связи с постигшим его горем – смертью матери Фазу Гамзатовны Алиевой.

С именем народной поэтессы Дагестана - Фазу Алиевой связана целая эпоха в истории многонациональной литературы и общественного развития России. За ее неутомимость, трудовые заслуги перед государством и народом, огромный талант, демократичность, отзывчивость, за ее горячее сердце и щедрую душу, дагестанцы платили ей искренней любовью, восхищением и уважением.

Страстное веское слово Фазу Алиевой в поэзии, в прозе, в публицистике звало к объединению, сплоченности, вере в лучшие традиции прошлого; призывало сохранить чистоту души и высоту сердец. Светлый образ Фазу Гамзатовны навсегда сохранится в наших сердцах.