RUS / EN

Коллектив ансамбля "Лезгинка‬" посетила Полина Филиппова, представитель Группы ‎Сумма‬, директор Благотворительного фонда ПЕРИ Зиявудина Магомедова

11 февраля 2016

Коллектив ансамбля "#‎Лезгинка‬" посетила Полина Филиппова, представитель Группы #‎Сумма‬, директор Благотворительного фонда ПЕРИ Зиявудина Магомедова. Благотворительная деятельность Фонда #‎ПЕРИ‬ направлена в первую очередь на поддержку образовательно-культурных проектов. 10 февраля 2016 года были подведены итоги и представлены архитектурные концепции участников воркшопа молодых архитекторов «Пространство образования будущего», прошедшего с 1 по 10 февраля 2016 года в Махачкале в бизнес-инкубаторе «#‎ПЕРИИнновации‬».

Создание образовательно-культурного центра «Периметр» не единственное направление, в котором работает фонд ПЕРИ, Полина Филиппова ведет колоссальную работу в деле сохранения исторического наследия Дагестана, оказывая помощь Институту истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, в создании центра консервации памятников письменной культуры, в обучении и подготовки молодых специалистов, что позволит привлечь внимание общественности к истории Дагестана.

Деятельность ПЕРИ настолько насыщена и многогранна, что невозможно охватить все сферы, но основное в концепции фонда - это работа с молодежью, создание возможности для молодежи получить образование, помочь найти свое направление в жизни, обрести себя, что особенно важно сейчас, в условиях сложной экономической ситуации.

Для коллектива ансамбля "Лезгинка" стало большой удачей то, что мы имеем возможность сотрудничать с фондом ПЕРИ, в лице опытного специалиста, интереснейшего человека Полины Филипповой, что дает нам дополнительный импульс в деле развития ансамбля "Лезгинка", как носителя богатейшей многонациональной культуры Дагестана.