RUS / EN

Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»

1 октября 2015

"Указом №229 от 27 сентября 2015 года Главы Республики Дагестан за большой вклад в сохранение и развитие искусства народного танца, многолетнюю плодотворную деятельность Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Уже на протяжении более чем 55 лет, являясь визитной карточкой нашей Родины, ансамбль "Лезгинка" достойно представляет уникальную и богатую культуру Дагестана и России на мероприятиях такого масштаба, как Олимпиада и Паралимпиада - 2014, Празднование Дней России на "ЭКСПО-2015" в Милане #EXPO2015, Восточный Экономический Форум -2015 во Владивостоке #ВЭФ2015.

Участие в праздничных торжествах, посвященных значимым ярким событиям Республики Дагестан – является важной и необходимой миссией деятельности нашего коллектива.

Сегодня, ветераны ансамбля, сотни учащихся и выпускников Хореографической школы - студии «Лезгинка», действующий состав, и самое главное - многотысячная армия наших преданных поклонников со всей России и за рубежом разделяют эту радость с нами.

Все мы благодарны Главе Республики Дагестан Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу за постоянное внимание, помощь и поддержку нашего коллектива.

В свою очередь, мы сделаем все, чтоб оправдать оказанное нам доверие и достойно представлять многонациональное искусство Дагестана и России во всех уголках планеты.

#орден #награда #АнсамбльЛезгинка #глава #Дагестан #искусство #art #творчество #хореография #ballet #Россия #Лезгинка"