RUS / EN

ГБУ Ансамбль «Лезгинка» включён в список получателей грантов Президента России в области культуры и искусства в 2023 году!

28 апреля 2023
ГБУ Ансамбль «Лезгинка» включён в список получателей грантов Президента России в области культуры и искусства в 2023 году!
"Это не только признание таланта артистов, но и высокая оценка нашей культуры в целом, о которой в России не забывают даже в самые сложные времена.
Благодаря выступлениям танцоров, в разных уголках мира знают о нашей республике. Сегодня «Лезгинка» по праву занимает важное место в культуре многонациональной России.
Лучшее доказательство – полные залы и любовь зрителей!
Особенно приятно, что президентский грант ансамбль получит именно в год 100-летия нашего великого поэта Расула Гамзатова.
«Лезгинка» – уже давно визитная карточка не только Дагестана, но и всей России! В самые сложные моменты для страны представители ансамбля проявляли себя как отзывчивые люди и настоящие патриоты.
Коллектив не раз выезжал в «горячие точки» и поднимал боевой дух солдат своим ярким творчеством, в том числе ребята побывали в зоне СВО. А не так давно «Лезгинка» направила часть вырученных средств на поддержку семей участников спецоперации.
Поздравляю Джамбулата Мусаевича и весь коллектив «Лезгинки» с таким высоким достижением! Уверен, что поддержка, оказанная лично главой государства, будет способствовать дальнейшему развитию знаменитого ансамбля. Гордимся!" - отметил Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов.
youtu.be/0V6QGlDR6bg
 
«Лезгинка» - Один из получателей грантов Президента России в области культуры и искусства в 2023 г.