RUS / EN

Дни Дагестана завершились в Азербайджане

13 мая 2016

Концерт с участием Государственного академического ансамбля «Лезгинка» в азербайджанском городе Хачмаз завершил цикл культурных мероприятий Дней Дагестана.

Напомним, что 12 мая Дни культуры Дагестана открылись в столице Азербайджана выставкой декоративно-прикладного искусства дагестанских народов и музыкально-театрализованным представлением. Для участия в мероприятиях, направленных на укрепление сотрудничества между республиками, в Азербайджан прибыла дагестанская делегация во главе с Рамазаном Абдулатиповым.

13 мая завершились праздничные мероприятия в рамках Дней культуры Дагестана в Азербайджане, которые проведены как в Баку, так и в городах Хачмаз и Кусар, где проживают целые диаспоры дагестанских народов, сообщается сегодня на сайте главы Дагестана.

В Хачмазе дагестанские мастера искусств провели концерт под открытым небом. В программу этого торжества помимо хореографических номеров солистов ансамбля "Лезгинка" и детского ансамбля "Хасавюрт", вошли также вокальные номера заслуженного артиста России Тагира Курачева и народных артистов Дагестана Мухсина Камалова и Ларисы Гаджиевой, отметили в пресс-службе главы и правительства республики.

Жители Азербайджана в ходе Дней Дагестана смогли ближе познакомиться с творчеством ведущих дагестанских мастеров искусства, а сами мероприятия стали новым этапом на пути расширения культурных связей между республиками, говорится в сообщении.