RUS / EN

Директор ансамбля «Лезгинка» встретился с Послом Сирии в РФ

13 ноября 2017
Директор ансамбля «Лезгинка» встретился с Послом Сирии в РФ

Сегодня, 13 ноября, генеральный директор ГБУ ансамбль «Лезгинка», Доверенное лицо В.В.Путина Джамбулат Магомедов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риадом Хаддадом.

В рамках встречи Джамбулат Магомедов рассказал послу о дагестанском народе, который сопереживает народу Сирии в тяжелое для них время и страдает вместе с ним. Также Магомедов настоял на возможности проведения выступлений ансамбля «Лезгинка» на сирийской земле. По его словам, для «Лезгинки» подобные концерты намного важнее любых других коммерческих проектов.

«В дни торжеств и дни трагедий, «Лезгинка» всегда рядом со своим народом. И мы готовы поддержать дух сирийцев, внести свой вклад в дело урегулирования затянувшегося конфликта, в котором гибнут мирные жители: дети, женщины, старики. Только общими усилиями и только вместе нашим народам удастся отстоять мир и межнациональное согласие в это сложное для всех нас время», - сказал Джамбулат Магомедов.

В ходе мероприятия Риад Хаддад поблагодарил Джамбулата Магомедова за теплые слова поддержки в адрес народа Сирии. По словам посла, он очень много слышал о Дагестане, его гостеприимных жителях, а также известном на весь мир ансамбле «Лезгинка». В свою очередь Риад Хаддад также изъявил желание побывать в Дагестане и познакомится с многонациональной культурной региона и его ярким народным творчеством.