RUS / EN

Большие гастроли» в Челябинске

8 октября 2021
Большие гастроли» в Челябинске

 С 9 по 11 октября 2021 года коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» выступит с концертной программой «Мир сквозь танец» в городе Челябинске и Троицке в рамках федеральной программы «Большие гастроли», а также «Мы - Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

Коллектив ансамбля «Лезгинка» представит зрителям концертную программу, которая включает в себя разнообразные танцевальные номера, а также танцы «Золотого фонда» наследия ансамбля, такие как «Приветственная лезгинка», «Парная лезгинка», «Праздник в горном ауле», номер с барабанами «Ритмы Кавказа».

Фееричные танцы ансамбля «Лезгинка» познакомят зрителей с обычаями дагестанского народа, его мужеством, благородством, гордым и стойким характером, неповторимой самобытностью. Сценическое воплощение фольклора, высокое исполнительское мастерство и культура, эмоциональность, новизна танцевальных сюжетов произведут на зрителей неизгладимое впечатление.