RUS / EN

Благотворительная акция

12 февраля 2020

6 февраля 2020 года при поддержке Президента Международной ассоциации Исламского бизнеса Марата Кабаева прошла Благотворительная акция в Онкогематологическом отделении ГБУ РД "Детская республиканская клиническая больница им.Н.М.Кураева" и в Республиканской детской больнице восстановительного лечения.

Маленьких пациентов посетили - Заслуженный деятель искусств РФ, Сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД, генеральный директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, представитель по Дагестану «WORLD FOLK.VISION» Сафижат Магомедрасулова, Представитель Международной ассоциации Исламского бизнеса Разита Мушидова, писатель Саид Ниналалов и другие.

В Онкогематологическом отделении ГБУ РД "Детская республиканская клиническая больница им.Н.М.Кураева", гостей встретила заведующая Онкогематологическим отделением Индира Юнусова и медперсонал отделения.

К детям и их родителям, обратился Заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, он представил гостей, поблагодарил за помощь и внимание к детям, которые оказались в тяжелейшей ситуации, один на один с коварной болезнью.
В своей речи он выразил огромную признательность врачам, которые самоотверженно ведут борьбу за жизнь маленьких пациентов, и лично Индире Магомедовне.
Юные танцоры ансамбля Хореографической школы-студии «Лезгинка» представили свои лучшие хореографические композиции маленьким зрителям, которые с восторгом принимали танцы!

После выступления ансамбля ХШС «Лезгинка», детей, проходящих лечение в отделении, порадовали подарками.

Индира Магомедовна поблагодарила гостей за оказанное внимание детям, в свою очередь представитель Международной ассоциации Исламского бизнеса Разита Мушидова вручила Благодарственные письма завотделением Онкогематологии Индире Магомедовне и врачам отделения.

Далее делегация в том же составе продолжила почетную миссию и посетила Республиканскую детскую больницу восстановительного лечения, в которой проходят лечение дети с неврологической и ортопедотравматологической патологией со всей республики.
Гостей встретила Заслуженный врач Республики Дагестан, врач высшей категории, Главный врач Салихат Омарова и врачи отделения.
Маленькие пациенты подготовили представление для гостей, которые с восторгом принимали выступление и были приятно удивлены мастерством в исполнении песен и стихов.

В свою очередь и юные танцоры ХШС «Лезгинка» порадовали маленьких пациентов танцевальными композициями – «Парная Лезгинка», Кумыкский обрядовый танец, Горский танец.
Салихат Багамаевна поблагодарила гостей за оказанное внимание детям, в свою очередь от имени Президента Международной ассоциации Исламского бизнеса Марата Кабаева, Разита Мушидова вручила Благодарственные письма Салихат Багамаевне и врачам отделения, а также генеральному директору ансамбля «Лезгинка» Джамбулату Магомедову.

В завершение встречи Джамбулат Магомедов поблагодарил Салихат Омарову за создание благоприятных условий для лечения детей и заверил, что такие встречи обязательно станут традиционными.