RUS / EN

Базу ансамбля «Лезгинка» с визитом посетили Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Меликов Сергей Алимович с заместителями

9 апреля 2015

8 апреля 2015г. базу ансамбля «Лезгинка» с визитом посетили Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Меликов Сергей Алимович, его заместитель Ведерников Михаил Юрьевич, Председатель Правительства Республики Дагестан Гамидов Абдусамад Мустафаевич и Министр культуры Республики Дагестан Бутаева Зарема Ажуевна.

В рамках встречи гостям была представлена репетиция перед гастролями по городам России, также были показаны фрагменты новых постановок. В речи, обращенной к коллективу, Сергей Алимович отметил высокое мастерство и профессионализм артистов, демонстрирующих всему миру красоту народов Кавказа. «…Где бы ни выступала «Лезгинка», будь то знаменитые концертные залы или уличные площадки, всегда переполняет чувство огромной гордости за Дагестан, Кавказ, за всю страну!».

По завершении творческой части состоялось совещание с обсуждением основных проблем и задач, с которыми столкнулся наш коллектив. Полпред обозначил необходимость создания более достойных условий для жизнедеятельности ансамбля, определив самым приоритетным направлением – строительство Дома танца «Лезгинка», которое он взял под свой личный контроль.

Сергей Алимович также заверил, что такие встречи будут регулярными. В свою очередь Джамбулат Мусаевич, от себя лично и от лица коллектива ансамбля поблагодарил Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Меликова С.А. за оказанное внимание.