RUS / EN

Ансамбль «Лезгинка» встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

9 октября 2017
Ансамбль «Лезгинка» встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» встретился с Президентом Государства Палестина, председателем движения ФАТХ Махмудом Аббасом.

Напомним, что ансамбль «Лезгинка» сейчас находится в Палестине, где уже дал серию концертов по городам государства. Завершающий концерт состоялся в Рамалле, после которого и состоялась встреча с палестинским лидером.

В ходе теплой встречи Махмуд Аббас сказал много приятных слов по поводу выступления ансамбля «Лезгинка» на прошедшем концерте. Он отметил, что концерты «Лезгинки» в Палестине – это самое крупное событие в культурной жизни государства.

«Вы у нас словно национальные герои», - добавил Махмуд Аббас.

Выступая в ходе встречи, директор ансамбля «Лезгинка», Доверенное лицо Президента РФ В.В.Путина Джамбулат Магомедов подчеркнул, что посредством танца артисты рассказывают не только свои истории, но и истории своих народов, говорят о культуре и традициях.

Магомедов рассказал присутствующем о Дагестане и истории «Лезгинки», а также заметил, что палестинский народ один их самых близких и братских для всех россиян. Мы в свою очередь будем продолжать укреплять свои культуры связи, добавил он.

Также директор «Лезгинки» поблагодарил Махмуд Абасса и всю его команду за организацию столь радушного приема на палестинской земле. В знак своей признательности Магомедов преподнес в подарок Махмуд Аббасу унцукульскую вазу, изготовленную из фруктового дерева.

Стоит отметить, что после успешно проведенных концертов в Палестине, ансамбль «Лезгинка» направляется в тур по городам России.