RUS / EN

Ансамбль "‪‎Лезгинка‬" принял участие в торжественных мероприятиях в рамках проведения одного из знаковых спортивных мероприятий юга России, VI ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

29 сентября 2015

"27 сентября 2015 года Ансамбль "‪#‎Лезгинка‬" принял участие в торжественных мероприятиях в рамках проведения одного из знаковых спортивных мероприятий юга России, VI ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходит в Дагестане неслучайно, по правилам выбирается та республика СКФО, чья команда победила на предыдущих соревнованиях. Победителем стала команда дагестанских спортсменов. Второе место заняла команда из Кабардино-Балкарии, третье команда Чеченской Республики. В рамках VI Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, жители республики и гости имели возможность познакомиться с культурой и обычаями народов Северного Кавказа. На площади имени Ленина были развернуты национальные подворья, где была представлена национальная кухня, желающие могли отведать угощения, а также широко представлены изделия народных промыслов и произведения художников.

Подворье Дагестана продемонстрировало культуру, обряды и традиции народов, проживающих на территории нашей многонациональной республики, а именно произведения искусства унцукульских, кубачинских, балхарских, и других мастеров, были представлены предметы старины, и картины художников. Проведение таких мероприятий, как турнир по смешанным единоборствам промоутерской компании ‪#‎FIGHTNIGHTS‬, как Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа имеют колоссальное значение в деле демонстрации дружбы народов, наглядный пример пользы здорового образа жизни, занятий спортом и средство воспитания здоровых жизненных принципов у молодежи."