RUS / EN

17 июня 2015 года прошло награждение лучших врачей России в Центральном академическом театре Российской Армии, в г. Москва

19 июня 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает национальную премию "Призвание" "главной национальной медицинской наградой" лучшим врачам. Об этом говорится в его приветственном обращении, который зачитала вице-премьер Ольга Голодец на церемонии вручения премии.

За 15 лет премию "Призвание" получили больше четырехсот докторов нашей страны.

В этом году это событие особенно знаменательно для нас тем, что в Премии лучшим врачам России «Призвание», главной медицинской премии России, в номинации "За верность профессии" победил замечательный дагестанский доктор Магомедов Хасбулла Магомедович из села Уркарах, Дахадаевского района Республики Дагестан, стаж работы которого в медицине более 50 лет.

Президент Благотворительного фонда поддержки достижений в области медицины «Призвание», Елена Малышева, совместно с руководством Первого канала пригласили известный на весь мир Академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» поддержать земляка. Артисты представили зажигательную танцевальную композицию, что позволило зрителям приблизиться к самобытной удивительной культуре Дагестана.

Запись премии будет показана на "Первом" в День медицинского работника, 21 июня в 16.40. по московскому времени.

Ансамбль «Лезгинка» присоединяется к поздравлениям и желает всем крепкого здоровья!