RUS / EN

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня 2016

День защиты детей – это удивительный и поистине ценный праздник, который не сможет быть заменен другими торжественными датами. Именно сегодня можно почувствовать, насколько активно и сильно влияют малыши на будущее. День защиты детей – это возможность позаботиться о малышах и проявить свою любовь.

Немного об истории праздника: Международный день защиты детей был учреждён в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.

И вот спустя более полувека эта приятная традиция дарить праздник детям и закрепилась и за нашим ансамблем. В этом году мы поздравляли детей погибших сотрудников МВД. Совместно с депутатом народного собрания РД Исламом Гусейхановым, был организован большой праздник в центре «Люксор».

Поздравить детей также пришли: Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев, Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев, Уполномоченный Главы Республики Дагестан по правам ребёнка Мамутаева Интизар Асадуллаевна.

Сегодня в этот замечательный праздник коллектив ансамбля «Лезгинка» поздравляет всей детей и их родителей желает им вырасти достойными и стойким патриотами своей родины.