RUS / EN

«Лезгинка» выступили на праздновании 25-летия столицы Ингушетии

14 июля 2017
«Лезгинка» выступили на праздновании 25-летия столицы Ингушетии

Артисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» выступили на праздновании 25-летия в столице одного из самых молодых субъектов России – Ингушетии.

Для ингушского народа, на протяжении нескольких веков, до 1992 года, не имевших возможности создать свою национальную республику, это значимое событие. Как и для всех, кто хотя бы однажды приезжал в этот гостеприимный и теплый край и не остался к нему равнодушным.

На праздновании собрались не только жители Магаса, но и многочисленные гости города. Более 8 тыс. жителей республики стали зрителями прошедшего на площади Алания трехчасовом концерте, участие в котором приняли лучшие театральные и хореографические и вокальные коллективы республики. Среди них ансамбль национального танца "Ингушетия", артисты театра "Современник", Ингушского драматического театра им. Идриса Базоркина, а также национальный мужской хор.

Свои песни подарили городу лучшие вокалисты Ингушетии и известные далеко за пределами Северного Кавказа исполнители, среди которых Астамир Апанасов, финалистка вокального телеконкурса "Голос. Дети" Рагда Ханиева, Сагдиана, Сати Казанова.

В рамках концерта артисты «Лезгинки» выступили с хореографической композицией «Барабаны», которую жители Магаса встретили бурными овациями.